10%

Частная школа "Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж", Екатеринбург, улица Короленко, 11

Информация о школе Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж, расположенном по адресу Екатеринбург, улица Короленко, 11 проверена экспертом и актуальна на июнь 2026 года:

Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж

Частная школа
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд 4,50 249 оценок
Загрузка...
+7 (343) 354-34-14 +7 (343) 370-59-66
  • Отличная гимназия с уютной атмосферой; Прекрасный педагогический состав; Чистые, оборудованные классы; Много внеурочной активности; Вкусное и качественное питание; Легко найти контакт с учителями; Индивидуальный подход к ученикам (слабым помогают, сильным дают сложные задания); Малокомплектные классы; Частые поездки (по России и за границу); Отсутствие буллинга и драк; Доброжелательные и вежливые сотрудники (охранники, технический персонал, работники столовой); Лицензированный медицинский кабинет; Доступность и открытость директора и педагогов для общения; Красивое и ухоженное здание; Летний лагерь; Возможность оплаты в буфете картой; Хорошие гуманитарные предметы; Удобные шкафчики для одежды; Дружелюбная атмосфера среди учеников; Поддержка спонсоров.
  • Все плюсы и минусы из отзывов
  • улица Короленко, 11
    м. Динамо 1,65 км
Мнение эксперта
Илья Деловой
Автор-эксперт проекта TopCheck.ru
Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» – частная школа с международным уклоном

Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» – одно из самых известных негосударственных образовательных учреждений Екатеринбурга, сочетающее классические традиции российского образования с элементами европейской системы обучения. Расположенная по адресу улица Короленко, 11, школа заслужила высокую репутацию среди родителей и учеников, о чем свидетельствуют 249 оценок и 52 отзыва, в которых средний балл достигает 4,5 из 5.

История и миссия Гимназия была основана с целью предоставления качественного образования, ориентированного на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Название «Екатеринбург-Париж» отражает международную направленность школы, включающую углубленное изучение французского языка и культурный обмен с франкоязычными странами.

Форматы и направления обучения Гимназия № 212 предлагает полный цикл обучения с 1 по 11 класс, а также программы дошкольной подготовки. Основные направления включают:

— Гуманитарный профиль с углубленным изучением иностранных языков (французский, английский), литературы и истории. — Естественно-научный профиль с акцентом на математику, физику, химию и биологию. — Социально-экономический профиль, включающий экономику, право и обществознание. — Международные программы с возможностью участия в обменах с французскими школами и сдачей экзаменов DELF (диплом по французскому языку).

Особенности образовательного процесса — Малочисленные классы (до 15 человек), что позволяет уделять внимание каждому ученику. — Индивидуальные образовательные маршруты для детей с разным уровнем подготовки. — Проектная и исследовательская деятельность, участие в олимпиадах и конкурсах. — Дополнительное образование: театральная студия, шахматы, робототехника, художественные и музыкальные кружки. — Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ с привлечением опытных педагогов и репетиторов.

Преподавательский состав В гимназии работают высококвалифицированные педагоги, в том числе кандидаты наук, эксперты ЕГЭ и носители французского языка. Многие учителя имеют международные сертификаты и опыт работы за рубежом.

Инфраструктура и условия Школа располагает современными учебными кабинетами, лингафонными классами, компьютерными лабораториями, библиотекой с литературой на русском и французском языках, спортивным залом и зоной отдыха.

Режим работы и контакты Гимназия работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 19:00. Для связи доступны телефоны: — +7 (343) 354-34-14 — +7 (343) 370-59-66

Официальный сайт: (http://www.gym212.ru/)

Отзывы и репутация Родители отмечают высокий уровень преподавания, внимательное отношение к детям и насыщенную внеклассную жизнь. Некоторые отзывы указывают на строгую дисциплину и высокие требования, что, однако, способствует качественной подготовке выпускников.

Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» – это не просто школа, а центр интеллектуального и культурного развития, где каждый ученик получает возможность раскрыть свой потенциал и подготовиться к успешному будущему в России или за рубежом.

Официальный сайт и контакты как добраться?

Официальный сайт, социальные сети и контактная информация школы актуальны на июнь 2026 года
  • Сайт: http://www.gym212.ru/
  • Все телефоны компании: +7 (343) 354-34-14, +7 (343) 370-59-66
  • Полный адрес: Свердловская область, Екатеринбург, улица Короленко, 11
  • Район: Железнодорожный район
  • Ближайшая станция метро: Динамо
  • Социальные сети:

Режим работы сегодня

Понедельник
08:00 — 19:00
Вторник
08:00 — 19:00
Среда
08:00 — 19:00
Четверг
08:00 — 19:00
Пятница
08:00 — 19:00
Суббота
Выходной
Воскресенье
Выходной

Фактическое расположение школы

Мы проверили фактическое расположение частной школы "Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж" и нанесли точные координаты на карту в Екатеринбург для вашего удобства. При желании Вы можете посетить школу. Рекомендуем предварительно согласовать время и дату встречи с представителями школы "Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж".
Метро
Динамо 1,65 км
Уральская 1,91 км
Площадь 1905 года 2,88 км
Остановки
Протезно-ортопедическое предприятие 234 м
Улица Шевченко 480 м
Улица Луначарского 510 м
ТЮЗ 1,06 км
Пионерская 1,2 км
Нашли ошибку в местоположении школы "Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж"? Сообщите нам об ошибке через чат или отправьте письмо на почту info@topcheck.ru. Мы исправим информацию. Заранее огромное спасибо!

Достоинства и недостатки из отзывов

Мы проанализировали все отзывы и упоминания о школе Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж и выделили основные преимущества и недостатки (орфография сохранена):
  • Чистые, оборудованные классы
  • Отличная гимназия с уютной атмосферой
  • Прекрасный педагогический состав
  • Возможность оплаты в буфете картой
  • Легко найти контакт с учителями
  • Хорошие гуманитарные предметы
  • Поддержка спонсоров.
  • Доброжелательные и вежливые сотрудники (охранники, технический персонал, работники столовой)
  • Отсутствие буллинга и драк
  • Лицензированный медицинский кабинет
  • Вкусное и качественное питание
  • Индивидуальный подход к ученикам (слабым помогают, сильным дают сложные задания)
  • Много внеурочной активности
  • Красивое и ухоженное здание
  • Малокомплектные классы
  • Удобные шкафчики для одежды
  • Дружелюбная атмосфера среди учеников
  • Доступность и открытость директора и педагогов для общения
  • Летний лагерь
  • Частые поездки (по России и за границу)
  • Хамское поведение некоторых детей на уроках
  • Мажорская атмосфера (акцент на статус родителей)
  • Изъятие телефонов у учеников без их согласия
  • Хаотичное движение машин у школы
  • Директор не всегда готова общаться с детьми
  • Плохая логистика подъезда к школе
  • Слабый уровень преподавания точных наук (математика, физика, химия)
  • Не все учителя требовательны к знаниям
  • Низкий уровень дисциплины на уроках
  • Недостаточное углубленное изучение французского языка (несмотря на название школы)
  • Высокая стоимость обучения (для частных классов)
Отзывы о частной школе "Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж"
Все отзывы проверенны модерацией и частично взяты из открытых источников. Ваш ребенок посещает школу "Гимназия № 212 Екатеринбург-Париж" и Вам есть, что о нем рассказать? Напишите свой отзыв, мы будем Вам очень благодарны! Оставьте свой отзыв и оцените это место:
Количество отзывов: 52
  1. Очень круто

  2. Ужасная школа хоть и такая красивая поучитесь там хотя бы 3 года и сразу уйдёте. Директор даже разговаривать с детьми не хочет. Мой совет уходите.

  3. Очень хорошая школа! Всё для деток! Очень уютно, тепло и по-доброму! И главное, в этой школе учат по настоящему!

  4. Очень нравятся родители бизнесмены с утра, которые создают пробку около гимназии, орут друг на друга матом, меряются у кого машина круче-тот не пропускает других. Я думаю, это пример у них такой, для своих детей

  5. Одна из самых ‘пушистых’ школ Екатеринбурга, мамы и няни привозят и увозят детей преимущественно на люксовых ТС, дипломатические номера — не редкость. Здание было существенно реконструировано прошлым летом, подход с душой и деньгами налицо. В ста метрах стоит обычная МОУ СОШ — небо и земля.

  6. Очень хрошо!

  7. В этой школе очень хорошие кружки.

  8. Думаю, все к чему имеет отношение УГМУ это в круто и очень качественно. Здесь учится наш сын. Стоимость конечно серьезная, но она того стоит.

  9. Мой ребёнок проучился в этой школе 5 лет. Качество образования оставляет желать лучшего. Школа называется ‘Екатеринбург — Париж’, значит предполагает углублённое изучение французского языка, которое школа не предоставляет. Также в гимназии плохо с математикой, физикой и химией. Гуманитарные предметы преподаются хорошо.

  10. Ребенок мой проучился там 3 класса, в начале 4 перевели в другую школу. Гимназия никакая — одни понты и пафос. Спонсорам и руководству минобра, а также УГМК чуть ли зады не подтирают: как детям-учащимся, так и их родителям — работают с прицелом на слабых учащихся, сильных там не любят. Очень рады что ушли оттуда. Слабая школа, слабый педсостав. Новую гимназию, муниципальную, закончили почти на отлично! В 212 такое было бы не возможно!

  11. Я сама учусь уже в этой школе с подготовительных курсов. Мне все очень нравиться. Я безумно люблю свою школу))) У меня вопрос к людям, которые пишут, что в школе плохо преподают. Лично я с этиии особами не могла. Поясняю почему: очень хорошие учителя. Сама я учусь не плохо. На уроках все понятно. Я ваш ребёнок плохо усваивает программу, то значит он не внимательно слушает. Все зависит не только от учителя, но и от ребёнка) сама Школа очень хорошая, уютная. Очень красивая))) красивые чистые кабинеты. Вкусно кормят. В буфете можно купить вкусняшки))) и булочки))) можно расплатиться картой или наличными. Все круто и классно. Я в Ладу хожу с удовольствием))))

  12. Сами уже 5 лет в ней учимся всем советуем

  13. Пишу почему-то со старой страницы, Короче не важно. Я уже писала сюда отзыв и говорила про эту школу только хорошее, но на самом деле все не так. Тут хорошие учителя, именно как люди. Математика, физика, химия хромает. Гуманитарные предметы вроде норм. Очень мажорская школа, она уютная, но учителя терпят хамское отношение детей-это очень бесит. На уроках нет порядка. И бесит то, ЧТО В ШКОЛЕ ЗАБИРАЮТ ТЕЛЕФОНЫ. Родители наверное думаю, что это хорошо, будет меньше сидеть в телефоне и так далее, но просто без разрешения учителя нельзя взять свою ЛИЧНУЮ вещь, к которой имеет доступ только хозяин гаджета. Это очень бесит. Я очень люблю эту школу, но тут есть много минусов, которые е устраивают не только меня, но и больше пол школы. Вывод: УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!!! Пабло

  14. Мы учимся в данной школе уже третий год. Школа очень уютная, красивая, есть индивидуальные шкафчики для одежды, отличная столовая и очень качественное питание, персонал очень вежливый (я имею в виду охранников, технический персонал, работники столовой). Например, в начальной школе технички помогают детям одеваться на прогулку, охранники всегда радушны и готовы проконсультировать, куда обратиться и по какому вопросу. Есть медицинский лицензированный кабинет, где осуществляют не только первую медицинскую помощь при травмах, но и делают вакцинацию, лечение ОРВИ, насморка. Учителя в средних и старших классах поменялись с приходом нового директора — думаю, что сегодня это один из сильнейших педагогических коллективов в городе. Классы малокомплектные. Очень выделяет данную школу — доступность и открытость для общения педагогов и даже самого директора, который всегда лично общается со всеми родителям и и решает их вопросы. Многим почему-то не нравится, что у детей забирают телефоны на период пребывания в школе. Лично я вообще ребенку не даю телефон в школу — контакт держим через учителя. телефоны изымают и в частных школах Москвы. Это общепринятая практика. Нам все нравится! Думаю, что это лучшая школа в городе.

  15. За уровень образования не скажу, но как житель соседнего дома я очень ее не люблю. Каждое утро родители на суперкрутых тачках привозят своих Чад. Дорога тупиковая. Разъехаться сложно. Поэтому все считают, что чем круче у тебя тачка и громче сигнал, тем больше у тебя приоритета на дороге 😉 И такой маразм, увы, повторяется каждый день… Печалька.

  16. Очень хорошая школа, с приходом нового директора стала еще лучше! Перешли в гимназию с 5 класса, сын очень доволен.

  17. Очень хорошо учат

  18. Крутая школа Я школота

  19. Любимая гимназия. Альма-матер моих детей!!! Педагоги в основном хорошие, условия прекрасные, много дополнительных занятий (включённых в стоимость)

  20. Пробки вокруг школы

  21. ставлю школе 6/10

  22. Я там учусь! Очень красиво! Хорошие педагоги!

  23. Море всего, директор лучше всех директоров, сама проучилась там уже 1 год, скоро будет 2 год, там всё очень хорошо ещё там проводят летний лагерь, советую всем всем всем это просто класс!!!!Ставлю школе 10/10

  24. Одна из лучших школ города. Учителя просто класс. С любовью и душой к детям. А дети с утра бегут в школу

  25. Дорогие родители, посмотрите на рейтинг школ города и вам все станет ясно.Если только в началку и то с натяжной,

  26. я учусь в этой школе, мне очень нравится, у меня в классе всего 16 человек, что очень удобно.

  27. Пожелание одно,сделайте нормальную логистику подъезда и выезда.Утром просто жуть! Сделайте выезд на Восточную! И все проблемы исчезнут!

  28. Школа в которой надо учиться

  29. Очень хороший и дружный коллектив

  30. Качестенное образовательное учреждение!

  31. Можно исправить учительницу по ИЗО

  32. Обычная гимназия.

  33. Нормальная школа

  34. Хорошая гимназия , но плохой въезд в гимназию

  35. Это магазин мне очень нравится

  36. Прекрасная гимназия- уютная , красивая. Слышала ранее одни положительные отзывы. Единственный минус (но он у многих) — проблема с парковкой

  37. Учусь тут седьмой год. Очень интересно, весело. Все ребята в школе более-мене знакомы. Ну, по крайней мере мне знакомы все классы. Нет булинга, по крайней жесткого. Драк тоже вроде нет. Все мирно. Тут явно работают над знаниями детей. Слабым стараются помочь, отдельно разбирают темы, сильным дают задания посложнее, заявляют их на внеурочные олимпиады. А учителя стараются со всеми хороши общаться. С ними можно поговорить по душам. Школа часто устраивала и устраивает поездки по России или за границей. Узнаем много всего из истории, изучаем иностранные языки с носителями Ну, в общем тут прикольно

  38. Отличная школа

  39. Норм школа

  40. Классно школа

  41. Если вы на машине то у вас будут проблемы особенно утром. Это доехать и поставить вашу машину. А так же выехать

  42. Очень хорошая школа. Я ученица 4 б класса учителя все очень добрые, в школе часто проводят мероприятия. Кормят тоже очень вкусно. Всем советую!!!

  43. Преподаватели,директор и все сотрудники высокого уровня. Очень достойная школа в плане обучения и воспитания

  44. Компактная, функциональная, хорошо оборудована. Коллектив вежливый и доброжелательный

  45. В этой гимназии не дают никаких знаний . Все заняты фестивалями плова , учить детей вообще никто не собирается .

  46. Внешне видно что спонсоры заботятся о внешнем виде учебного заведения и думаю о уровне знаний тоже. Сейчас всем нужны кадры высокого уровня!!!!

  47. Отличная школа! Кормят более менее и каша не каменная. Я ученица 5Б класса и знакома со многими классами. Легко найти контакт с учителями, они занимаются дополнительно, а умным дают задания посложнее. Куча поездок и в России, и за границей.

  48. Не могу выехать с парковки из-за огромной кучи машин, которые создают самим себе пробку и нам, простым крестьянам, которые паркуют свои колымаги во дворе рядом с этой школой. Выезжаю каждое утро 20 минут 50 метров.Уже год прошел а они все толкаются в пробке , вы не можете припарковать свои ведролеты во дворах соседних , либо на парковке или вам что понтануться надо у кого какое ведро ?! Недавно одна особа заехала во двор и не могла выехать на своем корыте , минут 10 тыкалась туда-сюда, я проходил мимо и услышал как ей один имбицил посоветовал по газону ехать , мол машина позволяет — едь , ладно я мимо проходил и пресек диалог одноклеточных , ещё по газону попробуйте проехать .

  49. Отличная гимназия, уютная атмосфера, прекрасный педагогический состав. Дочь учится с удовольствием, мне о такой школе в свое время приходилось только мечтать. С парковкой туговато но не смертельно.

  50. Про образование ничего не скажу. Но как житель близлежащего дома, крайне возмущена ‘клиентами’ данной организации. С утра вечные пробки, по 20-30 минут, ‘клиенты’ сами себе же их и создают. Самые умники ездят по встречке, в общем, полный хаос. Сделайте уже парковку, либо же расширяйте дорогу. Другие люди тоже спешат на работу.

  51. Лучшая

  52. Прекрасная школа. Чистые, оборудованные классы. Профессиональные педагоги. Много внеурочной активности.

Написать отзыв

Нажимая кнопку "Отправить" вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с политикой обработки персональных данных