Учебное заведение "Нижегородский кадетский корпус", Истомино
Информация о учебном заведении Нижегородский кадетский корпус актуализирована в июне 2026 года:
Нижегородский кадетский корпус
- Качественное патриотическое воспитание; Современный кругозор и образование; Успешное поступление выпускников в военные и гражданские вузы; Душевное отношение педагогов к кадетам; Разнообразие спортивных секций и достижения в спорте
- Все плюсы и минусы из отзывов
- улица Генерала Маргелова, 55
-
Сегодня уже закрытооткроется в понедельник 08:00
Расположенный в живописном поселке Истомино (Балахнинский муниципальный округ), Нижегородский кадетский корпус сочетает в себе классическое гимназическое образование с элементами военной подготовки и дополнительными образовательными программами. Учреждение зарекомендовало себя как одно из ведущих в регионе, о чем свидетельствуют 171 оценка и 48 отзывов с высокой средней оценкой 4,5 из 5.
Основные направления деятельности — Гимназия – углубленное изучение общеобразовательных предметов, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся. — Учебный центр – дополнительные курсы и программы, направленные на всестороннее развитие личности. — Автошкола – профессиональное обучение вождению, подготовка к экзаменам в ГИБДД.
Преимущества и особенности — Военно-патриотическое воспитание – дисциплина, строевая подготовка, изучение истории России и основ военного дела. — Высокий уровень преподавания – квалифицированные педагоги и инструкторы, индивидуальный подход к каждому ученику. — Современная инфраструктура – оборудованные классы, спортивные залы, специализированные площадки для занятий. — Гибкий график работы – с понедельника по субботу (08:00–17:00), что удобно для учащихся и родителей.
Контакты и расположение Адрес: ул. Генерала Маргелова, 55, Истомино, Балахнинский муниципальный округ Телефоны: +7 (83144) 6-92-20
Нижегородский кадетский корпус – это не просто школа, а центр формирования сильной, образованной и дисциплинированной личности, где каждый ученик получает не только знания, но и важные жизненные навыки. Высокие оценки и положительные отзывы подтверждают качество и востребованность образовательных программ этого учреждения.
Контактная информация как добраться?
- Полный адрес: Нижегородская область, Балахнинский муниципальный округ, деревня Истомино, улица Генерала Маргелова, 55
- Район: Балахнинский муниципальный округ
- Все телефоны компании: +7 (83144) 6-92-20
- Социальные сети:
Режим работы сегодня
Адрес учебного заведения на карте
Узнайте, как доехать до Нижегородский кадетский корпус на карте ИстоминаДостоинства и недостатки из отзывов
- Организация мероприятий (концерты, походы, праздники)
- Успешное поступление выпускников в военные и гражданские вузы
- Качественное патриотическое воспитание
- Современное оснащение учебных корпусов
- Душевное отношение педагогов к кадетам
- Поддержка со стороны командиров и воспитателей.
- Современный кругозор и образование
- Тренировки по прыжкам с парашютом
- Хорошие условия проживания (новые здания, оборудование)
- Разнообразие спортивных секций и достижения в спорте
- Плохое качество питания
- Добавление брома в еду (по утверждению отзыва)
- Безразличие командиров к успеваемости кадетов
- Наплевательское отношение к физической и военной подготовке
- Конфискация телефонов на длительные сроки
- Ощущение "добровольного рабства" (по мнению автора отзыва)
- Неудовлетворительные окрестности (первое впечатление)
- Унижения со стороны старших по званию
- Чрезмерная нагрузка (уборка территории, наряды)
- Проблемы с дисциплиной среди кадетов
Большая территория с современными корпусами, чистота и порядок.
Сам учусь все устраивает
Хороший подъезд, много парковочных мест.
Хорошо учебное заведение. С высоким уровнем физической подготовки
Отличное заведение
Хороший корпус.
Гордость района и области.
Отличное учебное заведение в своем роде. Парни закаляют свой характер, учатся выдержке и дисциплине. При этом педсостав душевно очень относится к своим кадетам). Много спортивных секций и результат есть. Сын учится там второй год. Мы живем в Самаре и он с удовольствием учиться в корпусе. Спасибо!
Ну об этом по подробнее. Я здесь отучился(зачеркнуто) отсидел 2 года. Мне очень понравилась жизнь рядом с огромной стройкой. Но к 9 классу все обустроили. Если вам хочется попасть в добровольное рабство на 5 лет, т милости просим. Крутой командир роты и ком. взвода, которым ГЛУБОКО НЕЙТРАЛЬНО на твою успеваемость, воспитательница, которая волнуется о твоих оценках только потому, что за это ей дадут прибавку к зп. Наплевательское отношение в физической и военной подготовке кадет ( в том числе и со стороны самих кадет), отбирание телефонов на целый год или пол года, если тебя с ним заметят, вечная уборка территории, наряды и куча бесполезной ерунды ждет вас! Спешите, набор на 7 класс каждый год!
Супер школа для мальчишек!
Там из мальчишек делают настоящих мужчин. Педагоги и воспитатели отличные! За два месяца учебы там, сына не узнать, самостоятельный, учебу подтянул👌
Тяжело учиться, домой ездишь раз в неделю.
Очень понравилось. Всё чисто, красиво , по современному.
Чистый, уютный, обновлённый корпус.Хорошие воспитатели и педагоги.
Очень хорошее заведение
Отличный корпус. Видно МОбороны вдожило миллиарды. Свой аэродром, самолёт двухмоторный. Стадион, спорткомплекс, учебный корпус, комплекс боевой подготовки и прочее, всё на высшем уровне.
Были с семьёй на экскурсии, при въезде в Истомино немного был огорчен окрестностями, но когда подъехали к самому корпусу, тогда увидел, что это серьезная организация! Посетили клуб, видели где ребята тренируются к будущим прыжкам с парашютом, для этого есть целый комплекс. Далее заходили в учебный корпус, где всё оборудовано по последнему слову техники, постреляли из АК по экрану как в видеоигре, были впечатлены. Поле чего проследовали в спальный корпус, кровати как одноуровневые так и двухуровневые присутствуют. Столовая большая, говорят, что пятиразовое питание, это очень хорошо!!! В общем только положительные эмоции остались от посещения данного кадетского корпуса!
Не рекомендую
Живу в Истомино, корпус находится перед моими окнами. Ребят воспитывают и приучают к дисциплине с первых дней. Это большой плюс!
Крайне отвратительное и неприятное место, увидев его раз вернитесь ,и идите другой дорогой.
Обзор превзошёл ожидания. Обустроенные корпуса, отличные преподаватели и воспитатели. Всё очень понравилось. Спасибо главному методисту в экскурсии по территории корпуса!
Отличное учреждение
Аккуратненько все, приятно посмотреть.
На мой взгляд, Данный кадетский корпус один из лучших корпусов! Тут есть все для лучшего проживания! Только положительные эмоции! 👍
Отличные условия для учёбы.
Очень понравились новые здания, в которых обучаются и живут курсанты. Всё оснащено превосходно. Отношение к мальчикам чудесное. Производит впечатление вышка, на которой отрабатывают прыжки с парашютом. Лучшего для своего ребёнка невозможно придумать
Тот уровень, который мы здесь увидели, для обывателей нереален, так все здорово. Ура современной России!
Лучшее место для учебы вашего сына
Отличная военная гимназия.
Организация поставлена очень профессионально, приятно посмотреть на кадетов. Высокий уровень материально-технического оснащения.
Считаю самым правильным вложением финансов страны в свое будущее
Всё отлично. Мой здесь учится . Только карантин замучил .
Все супер, свеже отреставрированно, перестроено и построено вновь. Ростят патриотов и это правильно!
Отличное место, с заботой о детях
Круть!!!
Крайне не рекомендую это учебное заведение. Точнее сказать тюрьму для подростков. Сам учился здесь 1.5 года и очень об этом жалею. Отношение к кадетам скотское, что со стороны воспитателей, что со стороны учителей, что со стороны командного состава, что со стороны старших кадетов. Многие ошибочно думают, что эта тюрьма может дать какие-то плюсы при поступлении в военные ВУЗы. Так вот, это не так. Тоже самое касается и освобождения от армии. Его просто нет. В последние полгода моей учёбы я находил тараканов в еде, а именно в хлебе. Также мной был найден строительный гвоздь в супе. Через какое-то время, мной была найдена плесень в йогурте. В жилых помещениях трескались стены, хотя здание абсолютно новое. На потолке периодически образовывалась плесень. Качество интерьера оставляет желать лучшего. В зимнее время были проблемы с отоплением, а если быть точнее, то его периодически отключали, и кадеты мерзли. Особых проблем с сантехникой мной найдено не было. Да, стоит признать, что на территории сего корпуса есть плац для марширования. И кадетов учат маршировать, пусть и редко. Также есть стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Есть теннисный корт, правда, который я не застал, ибо его не успели достроить. С медицинской частью в этом заведении всё весьма прилично. В санитарном пункте есть большинство препаратов первой необходимости. В изоляторе регулярно ведется уборка. Также в нём есть ионизатор воздуха. Спектр доп. образования достаточно приличен. От футбола до робототехники. Впрочем, из плюсов всё. Также хочу рассказать об происшествиях, которые были. Однажды, от отравления газом здесь скончался кадетов 10ого класса. Также, во время моего обучения, среди кадетов была распространена торговля наркотиками. Также, во время прыжка с парашютом, разбился один из кадетов. Даже при наличии плюсов в этом заведении, какими бы они ни были важными для кого-либо, но минусы просто-напросто нивелируют все плюсы. И если родители готовы отправлять своего ребенка в эту тюрьму, то таких родителей просто нужно лишать родительских прав. Помимо того, что Ваш ребенок будет есть суп с гвоздями, и жить в трескающемся здании, так Вы ещё и будете платить за это. Думаю, выводы Вы сделаете сами, исходя из сего отзыва.
Хорошо
уходим из 9 класса. (по здоровью).Написали уходим т.к. реально уходим всей семьей . мы жили кадетской жизнью — ждали новостей в группе вайбере, ходили на УДИВИТЕЛЬНЫЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ концерты , ходили в походы с взводом , справляли дни рождениям ,готовились к праздникам , радовались победам на олимпиадах и в спортивных состязаниях , *ругались *с родителями в группе что дарить детям на 23 февраля, ждали фото отчетов с Зарницы и из поездок — много всего было хорошего и замечательного. очень жаль ребенку покидать своих товарищей своих любимых учителей . ротного и воспитателей, жаль что не получилось доучиться до 11 класса, но мы всегда будем помнить и любить НАШ КАДЕТСКИЙ КОРПУС и годы проведенные в нем. Огромное СПАСИБО Командиру роты Кирциянову О.Г., педагогу по ДО Шиханову Д.Ю. и любимому воспитателю Ширяевой Е.Н. , Василенко Н.А. а так же всему педагогическому коллективу. ВЫ ЛУЧШИЕ.
Преподаватели молодцы. Воспитатели стараются. Новый руководитель молодец. Хорошее место.
Сыну очень нравится учиться, закончил 8 класс. Только вот с питанием прям беда….. Хотелось что бы администрация НКК обратила на это внимание!
Не советую. Одним словом детская колония
Отличное современное учебное заведение!Многие выпускники юбилейного 2021 года успешно поступили в высшие военные училища и гражданские институты.Хочу выразить слова огромной благодарности всему персоналу НКК ПФО им.Маргелова за воспитание наших мальчишек! Кадетский корпус для всех нас стал вторым домом!
Несколько лет назад сын закончил это учебное заведение. Огромная благодарность и пожелания процветания Вам , на благо нашей Родины! Спасибо ! И знания, и патриотическое воспитание и современный кругозор, вот что получают здесь мальчики . Ещё раз спасибо Вам за Ваш труд!
Тюрма для детей, а не учебное заведение
Отличное место чтобы сдать ребенка и не видеть его месяцами, ребенку все очень нравится
Лучшее учебное заведение
В этом 2024 году мой сын выпустился с 9 го класса с корпуса . Хочется всему персоналу НКК сказать спасибо за их труды старания и терпение . Я как только сын начал учиться в корпусе переживала что не потянет были сомнения , он быстро адаптировался через пол года заметила как он тренерует голос чтоб был у него командный ))) вскоре его поставили командиром отделения и дали звание. Он менялся на глазах из маленького мальчика в ответственного взрослого человека 😊🤗 Стал ответственным , организованным , пунктуальным . Хоть он сам изьевил желание учится в корпусе , благодарит нас что мы отдали его в корпус . Отдельное благодарность классной учительнице , воспитательнице Наталье Александровне добрейшая , отзывчивая самая лучшая , огромное благодарность Привалову Андрею Валерьевичу воспитал стойкость, храбрость в сыне, Александру Геннадьевичу добрый , справедливый терпеливый .Огромное благодарность тренеру по фп сын выпустился алимпийским призером что помогло нам при поступлении быть выше рейтинга чем другие студенты ,чуть не забыла Галина Юрьевна не знаю как фамилия к сожалению, она не наша воспитательница добрейшей души человек . В НКК идет мальчик а выпускается настоящий мужчина !!! С огромным и благодарностью семья Наумовых
Не понравилось ни кому из нашей группы. Кормят ужасно, в еду добавляют бром. Старшие по званию унижают.